Подольская федерация волейбола

"Водоканал" стал победителем первого волейбольного турнира 4/4

news

В субботнее утро СК "Спорт-Сервис" принял 6 волейбольных коллективов для участия в Первом турнире 4/4 среди мужских и смешанных команд.

По результатам жеребьевки команды разделились на 2 группы, где матчи были сыграны в круг из 3 партий до 15 очков.

2 1

По итогам круговых игр в группах образовались полуфинальные пары: Пахра vs Десна и Водоканал vs Юность

1 место Группа А           Пахра  2 : 1  Десна        2 место группа Б

2 место Группа А    Водоканал  2 : 0  Юность      1 место группа Б

Полуфиналы прошли в жесткой борьбе. Никто не хотел уступать. В первой паре молодые парни из Пахры были более выносливы и обыграли Десну 2:1. Во втором полуфинале Водоканал оказался сильнее Юности. Вторая партия была драматичной. Юность вела 5 очков и вконце партии произошла  травма кисти нападающего Юности. Как итог 2:0, победа Водоканала.

Всвязи с этим, в матче за 3 место и финал вновь встретились соперники из групп.

Каждый спортсмен знает, сложно обыграть одну и туже команду 2 раза на однодневном турнире.

Матч за 3-е место затянулся. Первая партия завершилась в пользу Юности. Вторая партия началась также с преимущества Юности, но в середине встречи центральный блокирующий сине-золотых ( Юрий Климкин) вывихнул голеностоп, приземлившись на блокирующего Десны. И на площадку вышла  Елена Михайлова (Юность).  Прибавилось интриги.  Но в концовке прием и съем у "пострадавших" был более стабилен, как итог 15:12  -  третья партия за Юностью.

Финал же был более определенным. Водоканал разыгрался не на шутку. Они были сильней на блоке и в атаке своих конкурентов. Мудрый капитан, Алексей Баранов сделал выводы после поражения от Пахры в группе, смогли убрать свои ошибки. Встреча закончилась в 2-х партиях со счетом 15:9, 15:7

МАТЧ за 3 - е место   ЮНОСТЬ  2 : 1 ДЕСНА

ФИНАЛ                  ВОДОКАНАЛ  2 : 0 Пахра