Подольская федерация волейбола

Итоги Квалификации

news

06 октября 2013 года состоялся Квалификационный турнир.

В новом сезоне, в связи с большим количеством впервые заявившихся мужских команд, организаторы ПВЛ предложили провести квалификационный турнир для команд Первой лиги и новичков ПВЛ, победа в котором, давала право сразу начать сезон в Высшей лиге. Предложение было встречено участниками с большим энтузиазмом и сразу пять команд изъявили желание побороться за заветную путёвку: «Микст», «Клюв», «Юность-2», «Обливион», «Сфера»!

По жеребьёвке первым выпало помериться силами двум молодым командам «Сфера» и «Обливион». Закалённые в баталиях областных соревнований, не смотря на свой юный возраст, волейболисты Обливиона без особого труда одолели своего противника в двух партиях. Вторыми на площадку вышли команды «Микст» - новая команда любителей волейбола и «Юность-2» - команда, объединившая в себе игроков команды СК «Подолье» - прошлогоднего серебренного призёра высшей лиги ПВЛ и волейболистов из состава коллектива «Юность» предыдущего сезона. Более опытные игроки из «Юность-2» не оставили команде «Микст» ни единого шанса, разгромив новичка ПВЛ в двух партиях. Дальше пришёл черёд команды «Клюв» предъявить свои претензии на право выступать в Высшей лиге ПВЛ. Но молодые амбициозные парни из Обливиона определённо настроились любой ценой завоевать место среди лучших команд ПВЛ и, не смотря на больший опыт соперника, решили исход игры в двух партиях – 2:0. Следующим поединком была встреча команд «Микст» и «Сфера». В этом матче обе команды показали настоящую волю к победе и нежелание уступить сопернику. В упорнейшей борьбе победу праздновали волейболисты команды "Сфера", 2:1. А тем временем «Обливион» и «Юность-2» решительно двигались к заветной цели.

И вот настало время решающего поединка! В первой партии волейболистам Обливиона удалось воспользоваться не сыгранностью недавно собравшегося состава «Юность-2» и выиграть этот сет с приличным преимуществом. Во второй партии игроки «Юность-2» сумели уменьшить количество собственных ошибок и обеспечить более стабильный съём, но вошедшие в азарт волейболисты Обливиона, на сумасшедших эмоциях взяли на балансе и вторую партию. И теперь, в нынешнем сезоне, мы будем следить за успехами молодых волейболистов «Обливиона» среди элиты ПВЛ!