Подольская федерация волейбола

Репортаж с матча мужской юниорской сборной России

news

Мужская юниорская сборная России (возрастная категория U-19, игроки не старше 1997 года рождения) выиграла в Москве отборочный турнир чемпионата Европы-2015, финальная часть которого состоится 4-12 апреля в Турции. После Грузии и Венгрии сегодня была побеждена команда Голландии – 3:0.

10 января 2015 года, организаторы ПВЛ выехали в КСК ЛУЧ, чтобы поддержать Подольского волейболиста, Семышева Антона.
Так же с нами поехали корреспондент и оператор ТВ "Кварц", за что им огромное спасибо.

Руководитель ПВЛ Алексеев П. С. поделился своим мнением об игре и команде.
"Молодость команды бросается в глаза не только по паспорту, но и по игре. От сборной России многие хотели видеть более чистой игры, но ошибок хватало. Так, например: на контрольном мяче не подаем простой планер,переходящие мячи бьем со всей силы и попадаем в соперника, в то время как Голландцы более хладнокровно в таких ситуациях атаковали в 1 зону, откуда выбегал наш связующий. Выиграв 1 партию 25:19, ребята чуть расслабились. Связующий сборной России начал отдавать не однозначные передачи. Как итог выигранная вторая партия на балансе, 26:24.Это все говорит о молодости и неопытности.
То что произошло в 3 партии, Голландцы будут вспоминать долго. После напряженной 2 партии Россияне переассигновали с первых мячей. Виновник наш земляк - Семышев Антон. В доигровке ему нет равных. 3:0, 5:0, 8:0 - правда хорошее начало партии? И это все Антон. После такого начала уже сложно было собраться соперникам. Было видно как наши морально подавили сборную Голландии.
Отличная игра, красивая концовка, 25:13.
 Как это было, вы можете посмотреть в ролике ниже.
Ну и лучший игрок турнира конечно - Антон. Это видно и по игре и по статистике.