Подольская федерация волейбола

Открытие волейбольного сезона состоялось.

news

4 октября 2014 года, был сыгран Кубок г. Подольска в честь "Дня города".
Мы разыграли целых 3 кубка, 3 турнира: Высшая лига (мужчины), Первая лига (мужчины), Первая лига (женщины).

С 10:00 - 20:00 в СК "Спорт-Сервис" ни на минуту не затихали бурные эмоции игроков и болельщиков волейбольных команд ПВЛ.
В один день участвовало 22 команды г. Подольска и Подольского района.
Начали соревнования мужчины Первой лиги ПВЛ: Клюв, Сфера, Истина, Юнайк, ВК "Кузнечики", Дети ПНГ, Прометей, МИКСТ.
Уровень волейбола данных команд очень близок, это подтверждается затяжными партиями, исход многих был решен только в 3-ей партии.
МУЖЧИНЫ 1 лига:
1 место - КЛЮВ
2 место - Сфера
3 место - ВК "Кузнечики"
MVP турнира - Игорь Кузнецов (КЛЮВ).

Ближе к 14:00 подтянулись более опытные игроки Высшей лиги ПВЛ. Вместе с ними резко заполнились трибуны болельщиками и любителями волейбола. В Высшей лиги ПВЛ схлестнулись: Феникс, Юность, Элегант, Чайка, Пахра, Десна, Юность 2, Водоканал. Приятно было видеть во всех волейбольных коллективах полноценные составы. Как и в полуфинале регулярного турнира ПВЛ 2014 года отличный матч показали Феникс vs Юность, в тяжелейшей борьбе Феникс победил, выйдя в финал против Элеганта. Юность в тоже время боролась с командой Пахра за 3 место.
МУЖЧИНЫ Высшая лига:
1 место - Феникс
2 место - Элегант
3 место - Юность
MVP турнира - Роман Зайцев (Феникс).

Накал борьбы в Высшей лиги мужчин был настолько захватывающий, что турнир сильно затянулся.
В 17:00 эстафету волейбольных баталий приняли девушки ПВЛ: Колибри, Водоканал, Колодор, Юность Girls, Элегант Леди, Пересвет.
Слабый пол, зря называют слабым. Их атаки, подачи, блок и особенно защиту впечатлили многих в тот день. В финале чуть точнее и сильней оказались новички лиги - Элегант Леди, а в матче за 3 место, благодаря особому рвению и отличной защите, победителем стали Колодор.
Женщины 1 лига:
1 место - Элегант Леди
2 место - Юность Girls
3 место - Колодор
MVP турнира - Елена Захарова (Элегант Леди).

Отличный турнир. Спасибо всем участникам соревнований. Главные матчи еще впереди.

ОК ПВЛ благодарит Спорткомитет г. Подольска, Назаркину Н.В. и ГП "Зефир", волонтеров (воспитаницы ДЮСШ "ПАХРА").