Подольская федерация волейбола

Финал между командами «Подолье» и «Дубна»

news

Женская молодежная сборная Подольского района ВК "Подолье" стали чемпионами Московской области.

28 апреля 2013 года в СДЮСШОР города Дубна состоялся Финал «PLAY - OFF»  среди женских команд «Молодежной лиги».

В игре между командами «Подолье» Подольского района и «Мортон» города Железнодорожный шло острое противоборство, о чем говорит счёт по сыгранным партиям (разница минимально составила 5 мячей в каждой партии). В начале любой партии до счета 12 очков обе команды боролись за каждый мяч. В концовке у волейболисток команды «Мортон» появляется разлад в приеме подачи.  В итоге 3:1 - победу одержали Подольчанки.

Совсем беззубая игра состоялась между командами «Дубна» и «Ногинск». Победа «Дубны» 3:0, и достаточно большой разрыв набранных мячей в партиях, говорит о слабой готовности команды «Ногинск», явно просматривается отсутствие ведущих игроков.

Финальный матч за III место между командами «Ногинск» и «Мортон» был напряженным. Победу во второй партии со счетом 27: 25 вырвали Ногинские волейболистки, но сил не хватило, и команда сдалась  со счетом  1:3. Бронзовые медали досталась команде «Мортон».

Финал между командами «Подолье» и «Дубна» был интересным, техничным, динамичным и счёт 3:1 в пользу «Подолья» говорит о заслуженной победе.

Итак, места в финале Чемпионата «Молодежной лиги» среди женских команд распределились следующим образом:

Особо приятно осознавать, что в составе ВК "Подолья" играют воспитанницы МОУДОД ДЮСШ "Пахра", которые тренируются на базе СОШ 18, СОШ 25 и СК "Спорт-Сервис".