Подольская федерация волейбола

Академия ПФВ в финале 4-х Первенства Москвы.

news

14 апреля в ФОК "Одинцово" состоялся заключительный тур регулярного Первенства Москвы "Детская лига", среди девушек 2002-2004 г.р.
Нашими соперниками были СШОР "Олимп" г. Москва и СШОР "Одинцово", хозяйки тура.
К сожалению "Олимп" не смог приехать на встречу и им засчитано техническое поражение 0:3 (0:25, 0:25, 0:25).
О второй встрече расскажем подробнее. "Одинцово" - опытнейшая команда, которая в данном турнире еще ни разу не проигрывала. Более того, мы играли в их зале с поддержкой родителей. Думаю вы понимаете какая ответственность была у наших девчонок, учитывая юный возраст. Более того, наша команда одна из самых молодых в турнире, так как у нас в составе есть девочки 2005 и 2006 г.р.
Зная все это, получилось настроить команду на борьбу.
В первой партии мы начали не очень уверенно, часто ошибались, но был хороший прием. В конце партии хозяйки вышли в перед и держали отрыв, не подпуская нас к себе более чем на 2 очка. После продуктивного "тайм-аута" подольчанки собрались и вырвали победу в самой концовке, благодаря стабильной направленной подаче и хорошей атаке (26:24).
Вторая партия стартовала ровно как и неделю назад против Тушино, самая юная наша звездочка, Кристина Бойко отличными подачами сделала задел в 5:0. Мы стали себя уверенно чувствовать, начало все получаться, настроение на подъеме! Но детский волейбол, это "качели". Тут же на подачах связующей из Одинцово отрыв быстро сократился. До 10 очков мы играли в "догонялки". После чего, вновь, исход решила подача. Ведя 15:10 мы набрали обороты и шли только вперед. Больше соперницы догнать нас не смогли (25:15). 2:0 в данном турнире - еще не конец матча. В любом случае играется 3-я партия. Победа уже у нас, но уступив последнюю партию мы могли потерять очки (вместо 3-х очков за чистую победу, взяли бы только 2).
Тут как в фильме пошли наставления с примерами наших же игр, где после 2-х партий мы расслаблялись и дарили очки соперницам. К слову "Одинцово" сделали замены и дали возможность поиграть более малоопытным девочкам, посадив на скамейку пару основных игроков.
В общем в этой партии нас заставили понервничать: соперницам не чего было терять, они рисковали и забивали не стандартные мячи. Тренеру "Академии" приходилось подгонять подольчанок, дабы не допустить провисов в игре. Наши родители в составе 2-х человек яростно поддерживали нас.
Доведя до баланса, уже нервничали все, в том числе и хозяйки. Стали ошибаться на подачах, дав нам шанс закончить матч. Но следом наша ошибка, и теперь шанс у "Одинцово". Длинный баланс закончился все на той же Кристине, которая после перерыва "Одинцово" подала четкий эйс под лицевую линию (29:27). [????????] [?]
Бы безумно рады этой сложной победе и счастливы, что удалось до конца держать установку тренера. Впереди финал 4-х.

Благодаря полноценному тренировочному процессу и продуктивной работе мы последние 3 тура не знаем поражений против сильнейших команд турнира. 6 матчей - 6 побед.

19 мая финал 4-х в Москве. Нам нужна ваша поддержка. Будем рады видеть вас на трибунах. [????]

Академия 3:0 Олимп
Академия 3:0 Одинцово (лучшим игроков признана Кристина Бойко).