Подольская федерация волейбола

ЧЕМПИОНЫ ПОДОЛЬСКА 2018

news

Финал ЧЕТЫРЁХ Чемпионата ПФВ 2018

29 апреля 2018 года состоялся финал 4-х Чемпионата Г.о. Подольск по волейболу среди мужских команд 2018 года.

Участниками финала стали 4 команды, которые на протяжении 2 кругов Чемпионата боролись за выход в финальную четверку сильнейших. Ими стали:
— ВК «Тренеры»
— Талалихино
— ДЕСНА
— ВК «Кузнечики
В 10:00 состоялся первый полуфинал.
ВК «Тренеры» 3:0 ВК «Кузнечики» (25:21, 25:23, 25:20)
Хозяева площадки навязали борьбу лидерам чемпионата, вплоть до самой концовки. И это не удивительно, ведь ВК «Кузнечики» это единственная команда Чемпионата, которая смогла обыграть тренеров в регулярном первенстве. Но на этот раз ВК «Тренеры» показали хороший волейбол, минимизируя количество своих ошибок.

12:00 полуфинал номер два.
Талалихино 3:1 ДЕСНА (25:17, 25:21, 27:29, 25:17)
Все присутствующие в зале сразу поняли, данная игра будет очень жаркой. Дело в том, что этот мачт имел принципиальный характер для обеих команд. В течении сезона у соперников были разногласия, что вылилось в яркую борьбу со шквалом эмоций. Третья партия оказалась самой зрелищной с невероятной концовкой, Десна даже не думала сдаваться. Но в четвертой партии , что то пошло не так и в этом поединке Талалихино завоевало путевку в финал.

Перед матчем за 3 место всем участникам финалов дали возможность определить высоту съема мяча и выявить лучший результат.

на фото Морев Дмитрий (Талалихино)

Матч за 3 место: ВК «Кузнечики» 2:3 ДЕСНА (20:25, 25:11, 19:25, 25:20, 10:15).

Счет говорит сам за себя. Да что там счет, если сам Антон Лапшин удивил всех наблюдавших за игрой своими скидками и атаками в прыжке, что мы давно не видели. Это говорит только об одном — началась битва за бронзу Чемпионата.После проигранной первой партии ВК «Кузнечики» сделали разбор ошибок и просто разгромили соперника во второй партии. Далее соперники поочередно взяли по второй партии в равной борьбе. Все решилось на тай-брейке, где команда ДЕСНА была более стабильной и вырвала бронзовые медали из рук хозяев площадки.

Финал: ВК «Тренеры» 3:1 Талалихино (25:21, 19:25, 25:14, 25:19).

Талалихино на протяжении всего сезона показали себя как боевой коллектив, который способен сломить любого соперника. В то время как Тренерам предстояло удержать прошлогоднее Чемпионство и лидерство турнира, а это добавляет ответственности и нервозности. К сожалению обе команды были не в сильнейших составах. У Талалихино отсутствовал Потапов Алексей (связка) в то время как у Тренеров был дефицит в основном либеро, Дмитрии Соколове. В эмоциональной борьбе первую партию взяли прошлогодние Чемпионы. Талалихино время даром не теряли и сделали разбор соперника. Во второй партии затруднили нам прием, и Тренеры уступили партию. В перерыве Сандетов Дмитрий (Диагональный ВК «Тренеры») предложил свои услуги в виде либеро, дабы помочь Скопинцеву на приеме подач. Сделали переназначение на удивление всем, так как теперь в тренеров появился второй либеро ростом 197 см. И игра пошла. Очень уверенная победа Тренеров в третьей партии. В заключительной партии Талалихино начали экспериментировать со связующими. В каких то моментах их тактика работала на ура. Но основную связку сложно заменить, особенно в финале. Как итог победа осталась за ВК «Тренеры», которые подтвердили свое Чемпионство. 

1 место ВК ТРЕНЕРЫ»

2 место ТАЛАЛИХИНО

3 место ДЕСНА

4 место ВК «Кузнечики»

Подольская городская Федерация волейбола поздравляет всех призеров и победителей Чемпионата ПФВ. Это был яркий сезон и очень эффектной концовкой. Спасибо Вам за ваши эмоции и любовь к волейболу.

С Уважением ОргКомитет.

volleypod.ru
#ЧемпионатПФВ
#финал4ПФВ

 

Наши партнеры